Умник-2023

Сегодня состоялась встреча с представителями Фонда содействия инновациям малых форм предприятий в научно-технической сфере. В мероприятии участвовали студенты факультета высшего образования ОрИПС. Встречу провел секретарь Клуба УМНИКов Оренбургской области Ильсур Галиев. Рассказал о конкурсных и грантовых программах для молодых ученых, реализуемых в нашем регионе при поддержке Фонда содействия инновациям.

Конкурс «Умник-2023» (Участник Молодежного Научно-Исследовательского Конкурса) – масштабная программа по выявлению и поддержке талантливой молодежи со всей России. Это единственный подобный проект в стране, который дает возможность молодым учёным проявить себя и получить грант на собственные разработки.

Обучающимся было подробно рассказано о том, как происходит подача заявок на участие в них. Были даны рекомендации по структуре и оформлению презентации проекта, рассказано о критериях отбора на полуфинале. А также представители Фонда подробно рассказали, как проходит защита проектов участниками перед научными экспертами организации.